Женщине от природы дано очень много энергии. Для того чтобы она могла родить и вырастить потомство.

Сегодня женщины занимаются не только потомством. Поэтому их энергии хватает на много других дел. Есть женщины-активистки, которые успевает везде. Работают, с детьми уроки делают, во всех соц. проектах и родительских комитетах участвуют или возглавляют их.

Эти активистки делятся на два типа.

- Женщины первого типа делают всё для своего удовольствия. Они не ждут похвалы и восхищения. Делаю так как считает нужным, ни с кем не советуясь. Могут отказать, если что-то не в кайф. На первом месте у них ВСЕГДА свои интересы.

- Женщины второго типа - невротики. Они взваливают на себя всё, что могут. Неважно, нравится им то, что необходимо делать или нет - главное, быть занятой. И чувствовать себя при этом полезной. За желанием быть нужной чаще всего прячется страх быть отверженной. Такая женщина будет ждать похвалы. А если её не получит - устроить истерику или начнёт жаловаться подружкам что её не ценят. И зарекаться, что больше ничего не для кого делать не будет! (Ага, щас!)

Они не умеют отказывать. Ведь тогда не заслужить одобрение общества.

В отношениях они обычно с токсичными мужчинами - чтобы играть роль спасателя и рыдать когда их бросят и не оценят их жертвы. 

Такое поведение - ЗАВИСИМОСТЬ от мнения окружающих. Женщинам с такой зависимостью жизненно необходимо быть полезными и хорошими в глазах окружающих.

Из зависимости, к сожалению, самостоятельно не выбраться. Поэтому идите к психологу. Особенно при желании устроить очередную благотворительную акцию в помощь... не важно кому.